Nuestro equipo


Play
Slider

PHC Servicios Integrados Group SAS una Experiencia Electrizante

En phc brindamos soluciones eficientes a través de nuestro amplio portafolio de servicios. Contamos con el respaldo de expertos, con más de 40 años de trayectoria en el sector. Nuestro conocimiento ha estado presente en proyectos en más de 20 países alrededor del mundo.

Confiando en nuestro espíritu innovador enfrentamos los nuevos retos de los negocios emergentes del mundo digital, somos un equipo diverso liderado por la experiencia de nuestro fundador y Gerente, Pablo Corredor. Fomentamos el intercambio de conocimiento y el crecimiento personal de cada uno de nuestros colaboradores, en phc el trabajo en equipo es un estado mental.

GERENCIA

  • Pablo Hernán Corredor

  • Gerente General

  • Ingeniero Electricista de la Universidad Nacional, con maestría en ciencias de la Universidad de Manchester Inglaterra

  • pablo.corredor@phc.com.co

  • Camilo Corredor García

  • Gerente de Estrategia Digital
    y Experiencia del Cliente

  • Ingeniero de Sistemas de la Universidad Eafit

  • camilo.corredor@phc.com.co

  • Hernán Corredor García

  • Gerente Administrativo y Financiero

  • Profesional en Administración de Negocios con énfasis en Finanzas

  • hernan.corredor@phc.com.co

EQUIPO ASESORÍAS Y ESTUDIOS ELÉCTRICOS

  • Manuel Rivera Orozco

  • Ingeniero de Proyectos

  • Ingeniero Electricista de la Universidad Nacional de Colombia

  • manuel.rivera@phc.com.co

  • Viviana Rueda Mejía

  • Líder de Proyectos

  • Ingeniera Electricista de la Universidad Nacional

  • Viviana.rueda@phc.com.co

  • Laura Marín Ortiz

  • Líder de Proyectos

  • Ingeniera Electricista de la Universidad Nacional de Colombia

  • laura.marin@phc.com.co

  • Daniel Restrepo Gómez

  • Auxiliar de Ingeniería

  • Estudiante de Ingeniería de Control de la Universidad Nacional de Colombia

  • daniel.restrepo@phc.com.co

  • Cristian Camilo Campos

  • Ingeniero De Proyectos

  • cristian.campos@phc.com.co

EQUIPO ESTUDIOS DE CONEXIÓN

  • Camilo Moreno Cossio

  • Auxiliar de Ingeniería

  • Ingeniero Electricista de la Universidad Nacional de Colombia

  • camilo.moreno@phc.com.co

  • Juan José Llano

  • Ingeniero de Proyectos

  • Ingeniero Electricista de la Universidad Nacional

  • juan.llano@phc.com.co

  • Gustavo Vallejos Cifuentes

  • Ingeniero De Proyectos

  • gustavo.vallejos@phc.com.co

  • Diego Bladimir Cuesta

  • Ingeniero De Proyectos

  • diego.cuesta@phc.com.co

  • Mateo Orozco Castro

  • Ingeniero De Proyectos

  • mateo.orozco@phc.com.co

EQUIPO ESTUDIO DE MERCADO

  • Fabio Avella Rodríguez

  • Líder de Proyectos

  • Ingeniero Electricista de la Universidad Nacional de Bogotá

  • fabio.avella@phc.com.co

EQUIPO ADMINISTRATIVO

  • Caterine Londoño Montoya

  • Analista Administrativa

  • ministradora de Empresas de la Universidad de Antioquia

  • caterine.londono@phc.com.co

  • Yaneth Montoya Vélez

  • Asistente Administrativa

  • Secretariado Ejecutivo de la Universidad Censa

  • yaneth.montoya@phc.com.co

  • Carolina Ruiz Arredondo

  • Diseñadora Gráfica

  • Diseño y Gestión de la Imagen de la Universidad Pascual Bravo

  • carolina.ruiz@phc.com.co

  • Alex Igirio Alzate

  • Auxiliar de Sistemas

  • Análisis y Programación de Computadores de la Universidad Censa

  • alex.igirio@phc.com.co